Скрывавшийся в Ухтинском районе “отшельник” оказался условно осужденным

Скрывавшийся в Ухтинском районе  “отшельник” оказался условно осужденнымУсловно осужденный "отшельник" скрывался в Ухтинском районе.//Фото lookmytrips.com

Теперь он получит реальный срок

Ухтинский аварийно-спасательный отряд "СПАС-Коми" Комитета ГО и ЧС 12 марта нашел в лесной избушке отшельника, который оказался фигурантом уголовного дела,  сообщает “Комиинформ”.

Местный житель 1979 г.р. пропал в декабре 2019 года. Он ушел в лес и не вернулся. Родственники начали бить тревогу. А в феврале 2020 года узнали, что ухтинца видели на трассе Сыктывкар-Троицко-Печорск. 

Делом занялась полиция, которая выяснила, что мужчина мог уйти в лесную избушку на границе с Усть-Куломским районом. Чтобы туда попасть, потребовалась помощь проводника и спасателей, а также проходимая техника.

12 марта в 6 утра к реке Черь-Вычегодская выдвинулась группа, которая благополучно добралась до пункта назначения. Там и обнаружили мужчину, который все это время отшельничал и ловил рыбу. 

По факту произошедшего провели проверку. "Отшельник" оказался фигурантом уголовного дела, по которому был осужден к условному наказанию. Поскольку он не являлся отмечаться, в его отсутствие условный срок изменили на реальный. После СИЗО его отправят в колонию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости