Ухтинский тренер показала, какие упражнения нужно делать для здоровья организма

Ухтинский тренер показала, какие упражнения нужно делать для здоровья организмафото Евгении Мельниковой

Ухтинский тренер Евгения Мельникова рассказала и показала журналистам Pro Город, какие упражнения нужно делать и как поддерживать свой иммунитет в период вирусных заболеваний

Как говорит ухтинский тренер по кросс-фиту Евгения Мельникова, прогулка на свежем воздухе - лучшее для поддержания иммунитета. Не все люди могут систематически заниматься спортом - у кого-то не хватает времени, а у кого-то попросту нет желания. 

Любая активность принесёт пользу здоровью. Движение - жизнь. Если человек не занимается спортом, то прогулки - самое верное решение. В нашем маленьком городе легко добраться до парков и леса, поэтому выбор лучше сделать в их пользу, там чище воздух, приятней земля под ногами и виды. В городе прогулки не доставят столько удовольствия, - говорит Евгения Мельникова.

Еще одна альтернатива активному спорту - скандинавская ходьба. Как говорит Евгения, для того, что бы заняться спортом - не обязательно посещать групповые занятия в фитнес залах, проплачивать персонального тренера или пропадать в тренажерке. Все упражнения можно делать прямо у себя дома. Эффективность не хуже, а эффект оздоровления не заставит себя долго ждать. 

Если рассматривать упражнения для дома, то здесь их великое множество, но нужно помнить о том, что начинать все нужно с суставной разминки и растяжки (да-да, растяжка важна не только после, но и до физической нагрузки). В начале занятия следует сделать именно динамическую растяжку - она отлично разогреет и подготовит мышцы к тренировке.

Все упражнения можно прорабатывать с весом собственного тела. Да и в фитнес индустрии огромное множество вспомогающих приспособлений. Это могут быть фитнес резинки, гантели, валики для раскатки, утяжелитили и многое другое. Если говорить о самих упражнениях, то их нужно выполнять максимально правильно. 

Помните, что даже, казалось бы, самые простые упражнения требуют правильной техники выполнения - только в этом случае они принесут пользу. Ошибки и неправильное выполнение - может навредить. Делайте все вдумчиво и подконтрольно, если чувствуете потерю контроля - отдохните. И тогда такая домашняя физкультура обязательно благоприятно повлияет на Ваше здоровье и поможет укрепить Ваш иммунитет


Предлагаем вам посмотреть примеры упражнений для занятий дома. 

 

https://vk.com/videos141592786?z=video141592786_456239219%2Fpl_141592786_-2

...

  • 0

Популярное

Последние новости