Со здания в Ухте исчезла вывеска

Со здания в Ухте исчезла вывескаПривычную многим горожанам надпись "Сервис" демонтировали.//Фото из сообщества ВКонтакте "Дом быта сервис"

Горожане ждут, что она вернется

Со здания Дома быта “Сервис” на пр. Ленина в Ухте исчезла привычная горожанам вывеска.

Огромные зеленые буквы “Сервис”, которые прослужили 20 лет со дня последней реконструкции, демонтированы по решению администрации торгово-офисного здания. Они исчерпали свой срок эксплуатации и могли упасть на людей. Администрация ТЦ обещала заказать новые неоновые буквы.

Горожане надеются, что будут сохранены привычный шрифт и зеленый цвет, который, кстати, изначально был красным. Цвет букв изменили во время последней реконструкции, чтобы он соответствовал фасаду здания. Изменения тогда понравились не всем ухтинцам, но вскоре к ним привыкли.

Новая вывеска должна появиться на здании к окончанию работ по реконструкции окружающей его территории. В рамках социального партнерства одна из нефтяных компаний выделила средства на благоустройство сквера около Дома быта. Первая очередь была сдана летом 2019 года. В сквере появился памятник Федору Прядунову, скамейки и дорожки. Теперь здесь планируется оборудовать большую детскую площадку, которая будет доступна для игр круглый год.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости