Двое жителей Сосногоска пытались наладить схему сбыта гашиша и попали за решетку

Двое жителей Сосногоска пытались наладить схему сбыта гашиша и попали за решеткуфото из открытых источников

Двух сосногорцев судят за попытку сбыта наркотических средств

Как сообщает информагенство "БНК", двое сосногорцев приобрели 150 граммов гашиша у своего приятеля из Сыктывкара, хотели провезти запрещенный предмен в свой город. Однако, по дороге были задержаны сотрудниками УФСБ.

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Сосногорска и их сообщника из столицы республики.

Органом предварительного расследования сосногорцы обвиняются по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору), а их сообщник – ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 УК (пособничество в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 228 УК (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Кроме того, одному из мужчин предъявлено обвинение по ст. 264.1 УК за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, поскольку ранее подвергался административному наказанию за аналогичное деяние, сообщает прокуратура Коми. 

Из материалов уголовного дела следует, что двое жителей Сосногорска договорились приобрести наркотики, чтобы в дальнейшем сбыть их в родном городе. В марте 2019 года сообщники обратились к своему знакомому сыктывкарцу, который через интернет помог купить 94 грамма гашиша. Один из сообщников попытался вывезти наркотик из Сыктывкара в Сосногорск, однако по пути следования был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Коми. В дальнейшем при проведении следственных действий у одного из участников преступления гашиш в крупном размере (55 граммов) был также обнаружен в квартире.

Уголовное дело возбуждено и расследовано УФСБ России по республике. Для рассмотрения по существу оно направлено в Эжвинский районный суд Сыктывкара.

В отношении лиц, сбывших наркотические средства, следственным органом выделены уголовные дела в отдельные производства. Расследования по ним продолжаются.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости