В Коми мужчина систематически избивал свою беременную девушку

В Коми мужчина систематически избивал свою беременную девушкуФото из архива "Proгород"

Молодой воркутинец предстанет перед судом за избиение совей беременной девушки

Как сообщает "Комиинформ", в ходе следствия установили, что неоднократно судимый мужчина в течение полугода проживал со своей сожительницей. Начиная с февраля 2020 года, он стал систематически избивать женщину, при этом ему было известно, что она была от него беременна.
Однажды в ходе ссоры она нанес ей удар кулаком в область грудной клетки, что привело к перелому ребра. Данные действия квалифицируются как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Мужчина систематически продолжал наносить женщине побои. Спустя полгода сожительница приняла решение расстаться с ним. Однако и после этого он пришел в ее дом и снова применил к ней силу. Всего в деле насчитывается шесть эпизодов рукоприкладства.

Сотрудники ОМВД России по Усть-Куломскому району завершили расследовать уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, которому вменяются преступления, предусмотренные частью 1 статьи 112 Уголовного Кодекса РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни) и частью 2 статьи 117 Уголовного Кодекса РФ (истязание).

Обвиняемый признал свою вину, однако от дачи показаний отказался в соответствии со статьей 51 Конституции РФ.


В настоящее время расследование завершено, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости