Про Сосногорск вспомнили и закупили новое оборудование для ЦРБ

Про Сосногорск вспомнили и закупили новое оборудование для ЦРБkomiinform.ru

Закупка оборудования произошла после встречи с главой республики и жалоб на острую нехватку оборудования для больницы. После этого ситуация решаться стала в кратчайшие сроки

Напомним, что не так давно глава республики Коми Владимир Уйба совершил рабочую поездку по регионам для выявления насущных проблем и вопросам. Одной из самых главных проблем в Сосногорске оказалась острая нехватка оборудовния в реанимации районной больнице. После выявления проблемы глава республике поручил Минздраву решить этот вопрос в кратчайшие сроки.

По итогу в ЦРБ уже сейчас завезли оборудование, два переносных монитора в отделении реанимации уже функционируют и позволяют своевременно обнаруживать проблемы в состоянии тяжелобольных пациентов. Также врачи отмечают, что оборудование имеет огромный потенциал и возможности для решения многих проблем пациентов.

Стоит отметить, что по всей республике Коми сейчас решается "медицинский вопрос", где-то было закуплено новое оборудование, где-то выделены средства на ремонт медицинских учреждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости