В Коми осужденную отпустили из тюрьмы ради ее свадьбы

В Коми осужденную отпустили из тюрьмы ради ее свадьбы116almet.ru

Пока все ее сокамерницы пошли работать, девушка вернулась в камеру и стала готовиться к событию. Свадьбу отыграли по всем традициям, а после этого девушка вернулась обратно в колонию

Для кого-то 17 февраля этого года ознаменовалось ярким событием, причем стало оно первым в нашей републике в этом году.

Заключенная колонии-поселения ИК-31и ее молодой супруг знакомы друг с другом уже не первый год, но связать узами брака свои отношения они решили только сейчас. Ради такого яркого момента в судьбах молодоженов колония решила сделать девушке поблажку, и утром этого дня все остальные осужденные пошли работать, а девушка осталась для того, чтобы привести себя в "свадебный вид".

Все прошло по канонам обычной российской свадьбы. Молодые пришли в в территориальный отдел загса Усть-Вымского района села Айкино. Хоть длился процесс бракосочетания недолго, но они и расписались, и кольцами обменялись, и поцелуем брачным узы скрепили. А затем девушка отправилась дальше отбывать наказание. Зато коротать остаток срока теперь ей будет куда легче.

«Поддержка желания осужденных женщин создать семью, обрести тыл и стимул к новой жизни особенно важна для осужденных, которые уже неоднократно попадали в места лишения свободы и многие утратили социальные связи с родными. Есть положительные примеры, когда обретая мужа, семью, женщина начинала лучше работать, становилась менее конфликтной, стремилась к освобождению" - пояснила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-31 Юлия Савочкина.

Хоть данное событие в стенах российских колоний - редкость, и в прошлых годах подобным образом зарегистрированы всего по 2 брака за 12 месяцев, но это всегда большая радость, как для участников торжетства, так и для работников самой колонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости