Выпускники из многодетных семей получат больше шансов поступить в ВУЗ

Выпускники из многодетных семей получат больше шансов поступить в ВУЗ

Предложение будет рассмотрено в марте, но уже сейчас его поддержали в Правительстве. Поступить в высшее учебное заведения, имея несколько братьев или сестер, будет проще уже в этом году

Стот напомнить, что ранее в Правительстве уже приняли несколько законопроектов, облегчающих окончание учебного года и поступление выпускников в высшие учебные заведения в этом году. Сейчас же власти решили облегчить поступление в ВУЗы отдельно для детей из многодетных семей.

Вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, сенаторы Инна Святенко и Евгения Бибикова обосновывают свою инициативу приоритетами государства по поддержке многодетных семей, а также посланием Владимира Путина Федеральному собранию в 2020 году, - как сообщает "Комиинформ"

Практически сразу же после вынесения проекта на рассмотрение, его поддержали в Правительстве и некоторые фракции из Государственной думы. Уже в марте данный законопроект рассмотрят и к концу месяца станет известно, будет ли такой приоритет у учеников из многодетных семей или нет.

Для принятия законопректа никаких противоречий в существующих законах и правилах получения образования нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости