Жители Коми стали беднее более чем на 7 млрд благодаря судебным приставам

Жители Коми стали беднее более чем на 7 млрд благодаря судебным приставам

Под "горячую руку" попали не только должники по кредитам, но и по налогам, и по административным штрафам. В общей сложности за прошлый год жители республики обеднели на 7 млрд 300 млн рублей

Вчера на заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по республике подвели итоги работы службы за прошлый год и поставили цели на 2021 год.

В общей сложности за 2020 год у приставов получилось взыскать с жителей республики больше 7 миллиардов и 300 миллионов рублей, как на заседании сообщил главный судебный пристав Коми Д.Кручинкин. В том числе практически 2 миллиарда за долги по налогам и государственным сборам, больше 100 миллионов рублей за административные штрафы и больше 200 миллионов исполнительского сбора.

Помимо взыскания средств в пользу государства служба приставов занимается еще и социально значимыми категориями исполнительных производств. Поэтому на собрании отчитались еще и о том, что приставы смогли взыскать больше 200 миллионов рублей в пользу детей в виде алиментов, почти 300 миллионов задолженностей по зарплате было выплачено после работы приставов. Ну и под их контролем больше 100 детей-сирот получили, наконец-таки, свое жилье.

Также за 2020 год приставами было заведено 619 уголовных дел, большинство из них - дела на злостных неплательщиков алиментов. В суд было направлено 598 дел. По результатам рассмотрения этих уголовных дел в судах не было вынесено ни одного оправдательного приговора, ну и не было прекращено ни одного уголовного дела по реабилитирующим основаниям.

Завершилось мероприятие вручением наград и благодарностей работникам, которые достойно показали себя за прошлый год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости