Житель Коми пытался заработать на собственном ДТП, но невидимые травмы принесли немного денег

Житель Коми пытался заработать на собственном ДТП, но невидимые травмы принесли немного денегФото Pixabay.com

В ДТП транспортное средство не повредилось, пострадала только водитель

В Коми водитель, пострадавший в аварии, пытался взыскать с дорожной службы за моральный вред 600 тысяч рублей. Об этом сообщает портал "КОМИИНФОРМ".

Рассматривал дело Прилузский районный суд.

Об обстоятельствах происшествия

В ноябре 2020 года произошла дорожная авария на 22 км автодороги Занулье - Коржинский. Водитель двигался из с. Объячево в с. Спаспоруб со скоростью около 50-60 км в час. Дорожное покрытие, ямы и гололед привели к причинению вреда здоровью. На 22 км посередине дороги была большая яма. Водитель ее заметил и начал притормаживать, но из-за гололеда машина потеряла управление, ее развернуло, и она боком въехала в яму, - информирует портал.

О последствиях ДТП

  • Мужчина повредил шею и ударился головой о боковое стекло.
  • Сам автомобиль повреждений не получил.
  • От медпомощи водитель отказался. 

Пострадавший обратился в суд на "Коми дорожную компанию". В иске водитель потребовал компенсацию в размере 600 тыс. рублей за боль, полученную при ударе.

О выводах эксперта

  • В акте выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги госавтоинспекторы указали, что на проезжей части имеется выбоина длиной 14,9 м, шириной 3,7 м, глубиной более 15 см, а также - зимняя скользкость в виде стекловидного льда.
  • Противогололедным материалом дорога не обработана.
  • Видимых телесных повреждений у водителя не обнаружено.
  • Диагнозы в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, растяжения мышц шейного отдела позвоночника не подтверждены.

О решении суда

Суд счел, что водитель ударился головой, испытал нравственные страдания, связанные с физической болью, и был вынужден был пройти лечение. Назначено взыскать с дорожников компенсацию за моральный вред - 4 000  рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости