Шойгу поможет Коми с имуществом и техникой

Шойгу поможет Коми с имуществом и техникойФото rkomi.ru

Тема совещания – организация центров военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард». По поручению Президента России такие центры должны появится во всех городах страны с населением 100 тысяч человек и более.

В Республике Коми в 2020-ом году создан учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада».

Здесь созданы необходимые условия, имеется соответствующая инфраструктура. Разработаны программы профильных смен военно-патриотической направленности, в том числе для участников общественного движения «ЮНАРМИЯ», сообщает сообщает пресс-служба главы Коми.

На 2021-ый год запланировано проведение 5-дневных учебных сборов по основам военной службы, республиканского слёта «Юный спасатель», военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок», Республиканского слёта кадетских классов, военно-патриотических клубов и объединений «ЮНАРМИЯ КОМИ – 2021», семинара для руководителей военно-патриотических клубов и объединений.

Владимир Уйба обратился к Сергею Шойгу с просьбой рассмотреть возможность выделения для Центра «Авангард» в Республике Коми демилитаризованного имущества и техники. Это позволит организовать военно-патриотическую работу более качественно. Министр обороны России выразил готовность оказать республике необходимое содействие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости