В Ухте нашелся герой, который спасет город от вонючей воды: станция водоочистки будет построена

В Ухте нашелся герой, который спасет город от вонючей воды: станция водоочистки будет построенаФото: администрация МОГО "Ухта"

На поиск организации потребовались две попытки

В Ухте модернизируют водозабор. Со второй попытки удалось найти подрядчика для выполнения работ. Об этом сообщает портал "КОМИИНФОРМ".

Напомним, ранее мы сообщали, что Центр обеспечения организации и проведения торгов опубликовал госзакупку по строительству станции водоочистки с созданием системы управления комплексом водоснабжения в "Пожня-Ель". Сумма контракта составляля 665 754 804,59 рублей.

Но, тогда желающих заняться проектом не нашлось.

Жители города продолжали жаловаться на качество воды. Ухтинские мамочки, буквально, вынуждены выживать в "коммунальном аду".

Вторая попытка найти героя прошла удачно.

Как сообщает портал, в понедельник, 17 мая, завершилась процедура выбора подрядчика. На аукцион заявились две подрядные организации: ООО "Ремстрой" и ООО "Граффит строй". Обе компании снизили цену на контракт.

Первоначальная цена за выполнение работ возрасла до - 773 704 126,37 рублей. 

Победителем объявлено ООО "Ремстрой". Итоговая цена - 731 млн 159 тыс. рублей. С этой организацией будет заключен контракт.

Водозабор расположен на расстоянии 25 километров от города и предназначен для забора воды со скважин, подачи на поселок Седью, Озёрный, Ветлосян, Дальний (Аэропорт) и город Ухту. Всего на территории водозабора 30 скважин, - информирует портал.

Ранее мы сообщали, что в администрации Ухты прокомментировали ситуацию по ухудшению качества воды в домах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости