В России перепись населения передвинут: "иначе она будет пересекаться с предвыборной кампанией"

В России перепись населения передвинут: "иначе она будет пересекаться с предвыборной кампанией"Фото Pixabay.com

Люди смогут спокойно и взвешенно ответить на все важные для переписи вопросы

Владимир Путин одобрил предложение "Единой России" перенести перепись населения на осенний период. Об этом сообщает портал "ТАСС".

Планируется перенос переписи населения на октябрь.

В июне в России официально стартует думская избирательная кампания, которая продлится непосредственно до выборов в Госдуму в сентябре. По времени она совпадала с проведением Всероссийской переписи населения, которая была запланирована на август-сентябрь, - напомнил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Прозвучало предположение А. Турчака, что "если переписчики и агитаторы одновременно пойдут по домам, это создаст ненужное напряжение у людей, наложение, а где-то вызовет раздражение". 

В итоге, Президент Путин поддержал предложение Турчака, предложение "Единой России" сдвинуть перепись населения на октябрь", - пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По выводам Андрея Турчака, "выборы к октябрю уже пройдут, и люди смогут спокойно и взвешенно ответить на все важные для переписи вопросы".

Ранее мы сообщали, что  в вузах России скоро введут тысячи новых бюджетных мест: "тягу к знаниям останавливать не будут".

...

  • 0

Популярное

Последние новости