Минпросвещения озвучило как повлияют выборы в Госдуму на начало учебного года

Минпросвещения озвучило как повлияют выборы в Госдуму на начало учебного годаФото: "Pro Город"

Избирательный процесс не должен повлиять на полноту и качество образования

Пресс-служба Минпросвещения РФ оповестила, что не планирует переносить начало учебного года из-за предстоящих выборов в Госдуму в единый день голосования 19 сентября. Об этом сообщает ТАСС.

Хочу заверить всех родителей и всех педагогов в том, что учебный год, который в нашей стране традиционно начинается 1 сентября. В 2021 году начнется, как обычно, в День знаний. Все школы в этот день распахнут свои двери. Никаких планов переносить учебный год у нас нет, - заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

В ведомстве уточнили, что при этом возможны локальные коррективы в расписаниях занятий.

Кравцов и председатель ЦИК России Элла Памфилова подписали соглашение о взаимодействии, которое позволит урегулировать все вопросы, связанные с проведением избирательного процесса. Полнота и качество учебного процесса не пострадают, - информирует пресс-служба.

Как борьба с коронавирусной инфекцией повлияет на выборы?

Минпросвещения РФ отмечает, что на особом контроле будет находиться вопрос, касающийся соблюдения мер эпидемиологической безопасности. Будут выполняться все меры, которые рекомендованы Роспотребнадзором, как до, так и после проведения выборов: проветривание, влажная уборка, дезинфекция помещений и другие.

Что известно про выборы осенью 2021 года?

  • Выборы в Госдуму пройдут 19 сентября.
  • 19 сентября будут проходить региональные и муниципальные выборы.
  • В единый день голосования 2021 года должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Ранее мы сообщали, что в Коми выявлены массовые случаи нарушения половой неприкосновенности детей через Интернет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости