В Коми органы исполнительной власти готовы противостоять "главной угрозе 21 века"

В Коми органы исполнительной власти готовы противостоять "главной угрозе 21 века"Фото Комитет ГО и ЧС Коми

Терроризм продолжает оставаться одной из главных проблем человечества

В Коми завершилось обучение по противодействию экстремизму и терроризму. Слушателями были представитель органов исполнительной власти республики. Об этом сообщает портал "КОМИИНФОРМ".

В среду, 26 мая, состоялся "выпускной" для слушателей курса.

Обучение слушателей проходило в Учебно-методическом центре управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми. Программа обучения была расчитана на очно-заочную форму.

Основная тема обучения была "О реализации требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения антитеррористической защищенности объектов".

Руководство Коми готово к террористическим угрозам

Слушатели программы изучили основные тезисы

  • Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) регулируются Федеральным законом.
  • Антитеррористическая защищенность — это состояние защищенности здания, строения, сооружения, иного объекта, места массового пребывания людей, препятствующее совершению террористического акта.
  • Правила разработки требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и паспорта безопасности объектов (территорий) были рассмотрены в рамках постановления правительства РФ.

t4.jpg

Курс повышения квалификации должностных лиц и специалистов организаций, ответственных за вопросы противодействия экстремизму и терроризму регулярно проводится в Учебно-методическом центре Учреждения.

Обучение направлено на реализацию основных мер по предупреждению (профилактике) терроризма, отраженных в Концепции противодействия терроризму в России. Антитеррористическая защищенность территории и населения крайне важна, ведь терроризм является одной из главнейших угроз для человечества в 21 веке, - информирует портал.

t5.jpgt6.jpg

Как проходило обучение?

Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности регулярно проводит обучение для органов исполнительной власти региона.

  • Программа антитеррора, которую министры Коми изучали в течение недели по очно-заочной форме, завершилась сегодня итоговой лекцией и зачетом.
  • Зачет прошел в тестовой форме под чутким присмотром преподавательского состава Учебно-методического центра.
  • По завершении обучения каждый из слушателей получил специальное удостоверение.

t6.jpg

Фото в материале: Комитет ГО и ЧС Коми

Ранее мы сообщали, что домашний шашлык грозит огромными штрафами: МЧС Коми предупреждает дачников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости