Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми директор компании украл у заповедника три миллиона рублей

В Коми директор компании украл у заповедника три миллиона рублей Фото в качестве иллюстрации с сайта: ourreg.ru

В пресс-службе прокуратуры Коми рассказали о подробностях дела

Директора ООО «Северный Урал» обвиняют в мошенничестве в отношении Печоро-Илычского государственного природного биосферного заповедника.

В 2018-2019 между заповедником и компанией были заключены два государственных контракта. Предприятие должно было обнаруживать лесные пожары. Общая стоимость контрактов составила три с половиной миллиона рублей. Однако компания свои обязательства компания не выполнила. Вместо этого на арендованном вертолете организация возила туристов в заповедник.

Перелеты производились по строго заданным маршрутам. В основном пассажиров возили по прямой траектории. На борту находились представители фирмы, у которых не было навыков выявления лесных пожаров. Кроме того, работники не имели специального оборудования. В итоге охват территории заповедника площадью более 700 тысяч гектаров не обеспечивался, - сообщает источник.

При этом директор подрядчика регулярно предъявлял к оплате документы об исполнении обязательств. На их основании заповедник полностью оплатил контракты. Сейчас головное дело направили в суд.

...

Популярное

Последние новости