У ухтинцев появилась возможность пройти бесплатное обучение и получить новую профессию

У ухтинцев появилась возможность пройти бесплатное обучение и получить новую профессиюФото из архива редакции

Институт дополнительного профессионального образования Ухты впервые проводит столь масштабную кампанию по бесплатному обучению профессий

Речь идет о профессиях, которые на сегодняшний день довольно востребованы. При этом бесплатное обучение может пройти житель любого муниципалитета Республики Коми.

Бесплатно получить профессию могут как ищущие работу граждане, в том числе работающие или обучающиеся, так и люди предпенсионного возраста и старше, а также женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет,  женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Список направлений в обучении обширен и разнообразен: помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения на нефть и газ, оператор по добыче нефти и газа, парикмахер, плиточник-облицовщик, плотник, повар – в общей сложности более 17 профессий. Ознакомиться с полным перечнем профессий можно по ссылке.

В институте дополнительного профессионального образования можно не только бесплатно получить новую профессию, но и повысить квалификацию. Если вы уже работаете, то при обучении за вами сохраняется рабочее место. Если вы пока без работы, то после обучения у вас появится возможность трудоустроиться по новой востребованной профессии или получить статус самозанятого.

Институт допобразования уже провел переговоры с крупнейшими предприятиями города о трудоустройстве выпускников. Обучение начнется в конце октября и продлится полтора месяца. Иногородним при необходимости будет предоставлено общежитие или гостиница различной степени комфортности в УГТУ. С Условиями можете ознакомиться по ссылке.

Для бесплатного обучения необходимо заполнить анкету. Сделать это можно онлайн

На вопросы вам ответят в онлайн-режиме в беседе «Вконтакте» и группе WhatsApp

Телефоны для справок: 8 (8216) 738-714; +7 (929) 205-15-02

...

  • 0

Популярное

Последние новости