В Коми от коронавируса скончалась 12-летняя девочка

В Коми от коронавируса скончалась 12-летняя девочкаФото "Комсомольской правды"

В Сыктывкаре 12-летняя школьница скончалась после заражения COVID-19

В столице Коми оборвалась жизнь юной Валерии. Девочка заразилась коронавирусом и тяжело переносила болезнь. Врачи приняли решение госпитализировать ребёнка, однако спасти девочку уже не смогли. По словам близких, подросток умерла из-за оторвавшегося тромба — частого явления при заражении ковидом.

Смерть Леры стала для ее семьи и друзей настоящим шоком, ведь они надеялись, что девочка проживёт долгую и яркую жизнь. Валерия была на хорошем счету у учителей, была активисткой и хорошо училась. Это и неудивительно, ведь ее мама Тамара сама является учителем в сыктывкарской школе, пишет "Комсомольская правда".

Оборвалась жизнь замечательной девочки, которую любили все, кто её знал. Не ученицы нашей школы, доброй, весёлой, красивой, отзывчивой, скромной девочки. От всего сердца соболезнуем близким и родным Валерии. Любим, скорбим, никогда не забудем тебя, Валерия, — написало руководство школы, в которой училась подросток.

По словам горожан, к сожалению, коронавирус добрался и до детей, когда год назад эта возрастная категория была вне опасности. Сейчас в больницах республики все чаще можно заметить детей с симптомами ковида.

...

  • 0

Популярное

Последние новости