В Роспотребнадзоре Коми сообщили причину для отмены шествия "Бессмертного полка"

В Роспотребнадзоре Коми сообщили причину для отмены шествия "Бессмертного полка"Фото из архива редакции

Это произойдет в случае роста количества коронавирусных пациентов. В данной ситуации Роспотребнадзору придется отменить памятное мероприятие.

Начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Коми Ромэн Галимов во время проведения планёрки в мэрии столицы Коми заявил, что ОРВИ и Ковид номинально идут на спад, несмотря на увеличение числа госпитализированных пациентов.

По заявлению чиновника, источник госпитализаций - приезжие из других районов Коми. Если человек поступает в одну из республиканских больниц, у него обязательно берут мазок на наличие коронавирусной инфекции. В случае положительного результата иногороднего пациента домой уже никак не отпустят, госпитализация неизбежна - так как велика вероятность, что он заразит окружающих.

Именно поэтому Ромэн Галимов посоветовал властям стоилцы не делать послаблений в плане ограничений по COVID-19, ни в коем случае не отменять маски и соцдистанцию. В случае отмены ограничений велика вероятность увеличения числа заболевших. А это будет означать, что "Бессмертный полк" придется отменить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости