В Ухте на здании школы №13 установят мемориальную доску, посвященную Мотороле

В Ухте на здании школы №13 установят мемориальную доску, посвященную МоторолеФото из открытых источников

За то, чтобы память Арсена Павлова была увековечена в виде мемориальной доски, единогласно проголосовали депутаты совета МОГО "Ухта".

На заседании присутствовали 16 человек. Памятная табличка будет встановлена на фасаде школы №13, которая находится в поселке Дальний по улице Тихоновича, дом 3.

Напомним, Арсен Павлов по прозвищу "Моторола" был посмертно признан героем Донецкой Народной Республики.

Кстати, как сообщает администрация, речи о переименовании самой школы в честь героя Донбасса не идет. На здании всего лишь будет монтирована табличка, а школа как ранее была безымянной, таковой и останется - и в честь Моторолы названа не будет. 

Стоит отметить, что в 2016 году городские активисты предлагали назвать именем Моторолы одну из улиц Ухты. Однако инициативе не суждено было сбыться. Мэр Магомед ОСманов дал четко понять, что несмотря на признание героя и его заслуг, произвести переименование целой улицы априори невозможно без проведения массового опроса горожан. Ведь только с позволения жителей города можно вносить такие коррективы - всё-таки, не все могут захотеть жить на улице с новым названием.

В конце мая 2020 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении Арсена Павлова. О нем говорили не иначе как о "легенадрном ополченце". Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации правительства России.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения задач по обеспечению защиты прав и свобод соотечественников Павлов Арсен Сергеевич награжден Орденом Мужества (посмертно).

...

  • 0

Популярное

Последние новости