Жительница Коми чудом уцелела во время крушения потолка в подъезде

Жительница Коми чудом уцелела во время крушения потолка в подъездеФото с сайта БНК

Дом признан аварийным, но расселить его пока что не могут

На днях в столице Коми в одном из старых домов по улице Печорской произошел инцидент - обвалился потолок в подъезде в тот момент, когда там проходила местная жительница. По словам женщины, она чудом не попала под обрушающиеся куски дома. 

Писали всем и звонили, - подчеркнула сыктывкарка.

Через какое-то время на место выдвигался наш коллега, народный корреспондент "БНК", который зафиксировал то, что даже спустя немалый срок обломки ветхого дома даже не убрали, жильцам приходилось перешагивать-перепрыгивать через них.

Стоит отметить, что дом этот признан аварийным, жителей должны расселить, а само здание снести, однако сделать это получится только после 2025 года, так как статус аварийного дом 22 получил позже 2017 года, а значит, он не попадает в нынешнюю программу расселения.

В мэрии Сыктывкара утверждают, что еще в прошлом году были приняты меры по избежанию подобных проблем - гражданам могут предоставить маневренный фонд, который позволит временно съехать из этого дома до расселения, однако еще никто за этими целями в мэрию не обращался. По поводу же самого здания отчитались, что был выполнен ремонт перекрытия, а строительный и бытовой мусор на данный момент в подъезде отсутствуют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости