Владимир Уйба заявил, что специалисты из Коми отправятся в Ровеньки в ЛНР

Владимир Уйба заявил, что специалисты из Коми отправятся в Ровеньки в ЛНРФото с сайта komiinform

Глава Коми рассказал, чем Республика Коми поможет подшефному городу

Напомним, что не так давно жителям Республики Коми сообщили о том, что город Ровеньки в Луганской народной республике стал подшефным городом нашего региона. Вчера Владимир Викторович Уйба рассказал, каким образом РК будет помогать пострадавшему городу.

Подчеркивается, что по подписанному соглашению в первую очередь Коми должна помочь в подготовке населенного пункта к отопительному сезону осени-зимы 2022-2023. Как рассказал глава Республики, уже в ближайшее время мы поможем с ремонтом сразу 11 социально-значимых объектов. В первую очередь помогут одной из общеобразовательных школ в замене станции, которая обеспечивает помещения теплом.

Также в списке на подготовку к осени есть котельные, несколько учреждений для дошкольников, две муниципальных больницы. В дальнейших планах - замена путепровода для проезда техники, а также установка новой станции скорой помощи, так как старое здание полноценному восстановлению к должному уровню не подлежит.

Кроме того, Владимир Викторович подчеркнул, что помощь нашего региона будет заключаться не только в этом. По словам главы региона, в Ровеньки будут отправляться специалисты различных направлений: в сфере бизнеса, медицины и пр. 

Напомним, что не так давно глава Минздрава Коми Игорь Дягилев рассказывал о том, что в Республике Коми не хватает около тысячи работников медицинской сферы. На фоне этого жители региона переживают о том, что медиков в этом случае в регионе может и вовсе не остаться.

Жители Республики Коми и, на удивление, жители Санкт-Петербурга устроили жаркие споры в комментариях под новостью:

А Глава Коми не хочет рассказать как будет развивать Коми? - задается вопросом Надежда Александровна

Думаю Ровеньки жителей республики интересуют в последнюю очередь, - высказывается Николай Иванов. В ответ на это сообщение свое мнение стал высказывать некий Алексей Полторанин, у которого на странице в качестве города проживания указан Санкт-Петербург:

Хотелось бы услышать про восстановление сёл и деревень в Коми, дорог и тротуаров в родной Республике.. Но жить в эту пору светлую не предстоит ни мне, ни тебе, - выражает свое мнение пользователь с "ником": Lina Lin

...

  • 0

Популярное

Последние новости