На ряд районов Коми надвигается сильная гроза и шквалистый ветер

На ряд районов Коми надвигается сильная гроза и шквалистый ветер

Однако Ухту непогода скорее всего обойдет

Совсем недавно холодная для июня-июля погода в регионе сменилась ясными и жаркими днями. Однако, как известно, природные явления в нашем регионе происходят совершенно неожиданно. Уже с сегодняшнего дня в некоторых районах Республики (Удорском, Княжпогостском, Усть-Вымском, Троицко-Печорском, Усть-Цилемском, Ижемском районах и в Усинске) ожидаются серьезные и продолжительные грозы с сильным и шквалистым ветром. 

Ухту и Сосногорск непогода скорее всего обойдет стороной, однако не стоит сильно радоваться, уже послезавтра синоптики обещают грозу и нам. Однако температура воздуха практически не поменяется до середины следующей недели.

Стоит ждать ухтинцам этим летом далеко не одну грозу, поэтому каждому необходимо знать, что делать для своей безопасности и безопасности своих близких перед этим природным явлением:

  1. Самое главное, что нужно делать - это оставаться в каком-либо помещении, не подходить близко к оконным проемам.
  2. Если же все таки непогода застала вас на улице и забежать в помещение не получается - переместитесь в открытое место, подальше от одинокостоящих деревьев, рекламных щитов и столбов, линий электропередач.
  3. Позаботиться следует и о ваших детях - расскажите им о правилах поведения и правилах безопасности во время грозы.
  4. Не забывайте про автотранспорт, который лучше, конечно, заранее отогнать гараж. Ну или, как минимум, так же убрать подальше от деревьев, столбов, зданий с неустойчивой кровлей.
  5. Если гроза застала вас в дороге, лучше остановиться в открытой местности, в крайнем случае передвигаться аккуратно, быть внимательнее к происходящему вокруг, соблюдать скоростной режим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости