«Ниже -49 градусов»: какая погода ждет жителей Коми дальше

«Ниже -49 градусов»: какая погода ждет жителей Коми дальше

Погода в регионе продолжает бить рекорды

В последние дни практически на всей территории Российской Федерации продолжаются морозные аномалии. К примеру, в Коми Вуктыльский район продолжает бить рекорды по экстремально низким температурам, об этом сообщает начальник метеостанции Усть-Шугоо Александр Антипов.

Сегодня температура утром на поверхности снега опускалась до -49.7 градусов по Цельсию. Устанавливалась и рекордная температура воздуха - столбик термометра опускался до 45.5 градусов мороза при порывах северного ветра до двух метров в секунду.

Сильные морозы бушуют и в других муниципалитетах региона, к примеру, в столице Коми температура воздуха опускается до 33 градусов со знаком минус. Как сообщают синоптики, такая погода сохранится не очень долго - уже 10 января погода будет меняться, должно сильно потеплеть.

Так в Ухте меняться погода будет с завтрашнего дня и с -33 градусов теплее станет в два раза. Уже в понедельник днем температура воздуха будет всего -18, а со второй половины недели днями столбик термометра будет сохраняться на отметках от -7 до -12 градусов по Цельсию, по ночам температура воздуха будет опускаться до 13 градусов мороза.

В городе также ожидаются ежедневные небольшие осадки в виде снега и небольшой ветер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости