Горожане могут помочь в создании экспозиции музея аэропорта Ухты

Горожане могут помочь в создании экспозиции музея аэропорта УхтыФото: www.gazprom.ru

Ухтинцы могут предоставить памятные вещи и фото, что связаны с историей и работниками ухтинского аэропорта.

Директор аэропорта Ухты Роман Карнатов обратился в социальных сетях к горожанам с просьбой посодействовать в создании экспозиции музея воздушной гавани города. Со слов Романа Карнатова, возрождение музея ухтинского аэропорта идет полным ходом — уже подобрано помещение, прошли консультации с музейными работниками и потенциальными спонсорами. 

“Инициативной группой аэропорта ведется сбор материалов для экспозиции: много чего уже имеется в наличии, но все же, некоторая часть наследия, памятных вещей осела в частных руках наших коллег, ветеранов-авиаторов, потомков авиаторов. Очень хотелось бы, чтобы эти материалы и памятные вещи не сгинули в частных архивах, а были выставлены на всеобщее обозрение и использовались в просветительской работе о славном трудовом пути аэропорта Ухта”, — написал Роман Карнатов.

Дорогие читатели, если вы хотите помочь возродить музей  аэропорта Ухты и предоставить фото, вещи, документы, которые могли бы занять место в музейной экспозиции, то напишите об этом на электронную почту: anmap@mail.ru, karnatov_ra@komiaviatrans.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости