«Цифровой сбой»: жителям Коми объяснили, почему они не могли записаться на прием к врачу

«Цифровой сбой»: жителям Коми объяснили, почему они не могли записаться на прием к врачу

Разработчики рассказали, что произошло это из-за перехода на новую цифровую платформу

Накануне стало известно о серьезных проблемах с записью на прием к специалистам в Эжвинской больнице и в республиканской клинической поликлинике. Как сообщает Министерство здравоохранения, произошло это из-за сбоев в работе единой цифровой платформы.

Как стало известно, проблемы с записью возникли из-за очередей и затруднительной выписке направлений медиками.

Дело в том, что с первого ноября прошлого года медицинские организации региона перевели на единую цифровую систему «РТ МИС», однако работает эта платформа достаточно нестабильно, от этого и страдают все от пациентов до врачей.

Хоть перед началом использования платформы проводились доработки системы и подготовка персонала к использованию этой самой новой системы. Проблемы все же возникли. Специалисты сообщают, что со временем все должно работать идеально, а текущие недочеты будут решаться.

При этом, подчеркивается, что переход на новую платформу был необходим для соблюдения федеральных стандартов. И со временем благодаря этой платформе получится обеспечить надёжность и качество взаимодействия с Госуслугами и облегчить запись на прием к медикам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости