«Оттепель и метели»: какая погода ждет жителей Коми на следующей неделе

«Оттепель и метели»: какая погода ждет жителей Коми на следующей неделе

Метеорологи сообщают, что нестабильность погоды в регионе сохранится 

Этот зимний сезон по всей стране стал очень необычным - «погодные качели» доставляют неприятности жителям практически всех регионов, в том числе и жителям Республики Коми. 40-градусные морозы в нашем регионе продержались всего несколько дней в январе, затем погода резко изменилась и уже не первую неделю сохраняется необычно теплой.

Как сообщают синоптики, сохранится тенденция и в феврале. Под влиянием активных атлантических циклонов в первые дни последнего месяца в Коми ожидаются интенсивные снегопады, облачность и сильный ветер. Возможны штормовые предупреждения из-за ухудшения видимости. 

Температурный режим хоть и ожидается нестабильным, но сильно холодать в регионе не будет. На следующей неделе по ночам температура воздуха будет варьироваться от -7 до -12 градусов, днем будет подниматься до 4 градусов со знаком «минус», в южным частях РК возможны оттепели до «плюсовых» показателей.

В Ухте погода не очень сильно будет отличаться от средней республиканской. Единственное, что серьезных проблем из-за сильного снега не ожидается, как не ждут синоптики и «плюсового» потепления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости