В Минэкономразвития рассказали, какая судьба ждет рубль в текущем году

В Минэкономразвития рассказали, какая судьба ждет рубль в текущем годуФото в качестве иллюстрации из открытых источников

Нынешнее положение отечественной валюты является балансовым

Как пишут «Известия» со ссылкой эксперта Министерства экономики и развития Илью Торосова, резких «скачков» рубля в этом году не ожидается. Российская валюта продолжит оставаться примерно в тех же показателях, что и сейчас. При этом, такое положение для экономики нашей страны является балансовым.

Как рассказывает заместитель главы ведомства, если смотреть в более широком диапазоне, доллар будет стоить в пределах от 68 до 72 рублей. 

Как минимум, в таком диапазоне его будут стараться удерживать специалисты, потому что 60 рублей за доллар, к примеру, совсем не устроит экспортёров, так как в этом случае их бизнес станет нерентабелен. Да и бюджет страны от такого укрепления может пострадать.

Дело в том, что доходы с экспорта энергоресурсов на сегодняшний день сократились, поэтому уменьшился и прилив западной валюты в экономику РФ. А помимо этого на ситуацию влияет восстановление импорта, в том числе параллельного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости