Западные миллиардеры заговорили о «крахе экономики» США

Западные миллиардеры заговорили о «крахе экономики» США

Банкротство крупного американского банка может стать началом серьезных экономических последствий 

Накануне все мировые СМИ разразились громкими известиями о банкротстве одного из крупнейших банков Штатов Silicon Valley Bank (SVB).

На фоне этого известия в первые часы обрушились акции всех американских банков, начались серьезные волнения в сфере криптовалют. Это событие эксперты назвали очень тревожным, ведь подобное происходит впервые с момента мирового кризиса 2008 года. Некоторые аналитики и даже миллиардеры стали высказываться, что это банкротство может стать отправной точкой в масштабном переделе мировой экономики. Стали появляться новости, что «на грани» в США находятся еще несколько финансовых организаций.

Миллиардер Билл Экман в одной из социальных сетей написал, что американские власти должны действовать молниеносно и спасать положение, иначе может наступить крах экономики. Однако вчера вечером стало известно, что спасать банк скорее всего не будут.

Западный олигарх также заявил, что банкротства можно было бы избежать, если бы в дела своевременно вмешалось правительство.

Напомним, что параллельно с этим в мировой экономике происходят и другие важные события - крупнейшие страны стараются минимизировать использование американской валюты в торговле друг с другом, а мировой ВВП объединения «БРИКС» уже превысил ВВП государств G7. Отправная точка пройдена, остается ждать и наблюдать, что же будет с мировой экономикой дальше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости