Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Т2 выводит «Понедельники» на новый уровень: теперь подарками можно делиться с друзьями

В школах Коми откажутся от изучения астрономии, естествознания и экологии

В школах Коми откажутся от изучения астрономии, естествознания и экологииФото в качестве иллюстрации из открытых источников

Министерство образования и науки РК сообщило о переменах с нового учебного года

Накануне стало известно, что руководство Министерства образования РФ приняло решение об оптимизации образовательных программ в школах по всей стране, во всех регионах. Минобрнауки Республики Коми предупредил жителей региона об изменениях, которые произойдут уже с первого сентября текущего года.

В школах РК школьники не будут изучать следующие предметы: астрономию, экологию, естествознание и Россию в мире. В ведомстве подчеркнули, что это не означает прекращение изучения всех дисциплин, некоторые науки объединят с другими. К примеру, курс астрономии включат в уроки физики, а экология будет изучаться на предметах химии и биологии.

Единственное, что изменится серьезно - изучение таких предметов, как естествознание и Россия в мире больше в программе образования в РФ не предусмотрено.

Кроме того, в Минобрнауки рассказали, что с нового учебного года в школьной программе по всей стране появится курс “Вероятность и статистика”. Он будет проходить в рамках математики. Его будет изучать школьники с седьмого по девятый классы.

...

Популярное

Последние новости