Практично и экологично: в России хотят строить деревянные девятиэтажки

Практично и экологично: в России хотят строить деревянные девятиэтажкиФото в качестве иллюстрации из открытых источников

До этого момента успешно отстраивали лишь 4-этажные дома из дерева

Идея со строительством практичных и экологичных многоэтажек из дерева в России зародилась уже давно, однако успешная реализация идей произошла лишь в этом году. Так, к примеру, великолепно реализовать план по строительству деревянных четырехэтажных домов получилось в Вологодской области, где дома и квартиры прошли технический анализ и проверку пожарной безопасности. Жилье в них уже, кстати, можно купить.

Теперь застройщики берут цель выше. Глава Минстроя Ирек Файзуллин уверен, что деревянное домостроение в нашей стране имеет большой потенциал. И уже сейчас специалисты рассматривают возможность строительства деревянных девятиэтажных домов - документация уже готова и находится на экспертизе.

Как пишет РБК со ссылкой на главу ведомства, разработка и реализация таких проектов проходит под чутким контролем МЧС и Роспотребнадзора, чтобы такое жилье для граждан было комфортным и безопасным.

Файзуллин также сообщил, что работа над проектом завершится в течение текущего года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости