В Сосногорске улицы чистили пьяные трактористы

В Сосногорске улицы чистили пьяные трактористыФото в качестве иллюстрации с сайта: sergievgrad.ru

Жители Коми встали на сторону коммунальщиков

Как установлено Железнодорожным судебным участком Сосногорска, седьмого февраля текущего года около пяти часов утра двое работников местного «Спецавтодора» прошли предрейсовый осмотр фельдшером и были допущены на свои рабочие места. Работники отправились работать, а после очистки дорог и тротуаров от снега решили выпить. После крепкого спиртного мужчины отправились на базу.

"Настроение было хорошее"

Однако доехать до места расположения базы не получилось - около десяти часов утра их остановили сотрудники ГИБДД, которые заметили у сосногорцев признаки опьянения. После прохождения экспертизы подтвердилось, что мужчины были в состоянии алкогольного опьянения.

По итогу на работников дорожной компании были составлены административные протоколы. В суде один из мужчин полностью признал вину и рассказал, что выпить они решили, потому что было хорошее настроение, сообщает пресс-служба судов по РК.

По итогу суд рассмотрел дело и признал обоих трактористов виновными, назначил им штрафы по 30 тысяч рублей каждому, а также лишил их прав на полтора года. Решение суда пока что не вступило в силу.

Жители Коми встали на сторону трактористов

Простые жители региона не поддержали законное решение суда, люди переживают, что скоро выполнять такую важную работу, как чистка дорог, будет некому. Однако никто не задумался, к чему бы могло привести безалаберное отношение трактористов к правилам дорожного движения:

А кто бы вам снег чистил, если бы не пьяные трактористы? - задается вопросом анонимный читатель "БНК"

Скоро и тракторист не будет. Будут одни менеджеры, бюджетники и чиновники, - негодует Владислав

Ну теперь сотрудники составившие протоколы и будут чистить снег, где вы видели трезвых трактористов их от природы не существует, - пишет пользователь Сети под ником "Тракторист"

Так и до сантехников доберутся, - язвит анонимный житель Коми

...

  • 0

Популярное

Последние новости