Деньги из воздуха: биткоин бьет все рекорды на фоне разрастания кризиса на Западе

Деньги из воздуха: биткоин бьет все рекорды на фоне разрастания кризиса на ЗападеФото в качестве иллюстрации из открытых источников

Мир традиционных финансов потянуло на дно, мир новых денег торжествует

В западных странах с каждым днем появляются все более громкие заявления касательно нового мирового кризиса и Великой депрессии 2.0. Банковская система в Штатах и в некоторых европейских странах продолжает оставаться невероятно шаткой, попытки стабилизировать ситуацию не очень успешны, а небольшие финансово-кредитные организации продолжают банкротиться, акции различных компаний продолжают "скакать". И в это же время продолжает укрепляться криптовалюта, которую некоторые называют деньгами будущего.

Так самая крупная и известная криптовалюта "биткоин" завершила свою лучшую неделю за четыре года и достигла девятимесячного максимума. Крупнейшая криптовалюта по рыночной стоимости сейчас стоит практически 28 с половиной тысяч долларов. 

Эксперты оправдывают происходящее поиском ликвидности - некоторые крупные инвесторы все чаще обращаться к цифровым активам на фоне глобальной нестабильности финансового сектора и ситуации "в шаге от глобального мирового кризиса".

Маркус Тильсон, руководитель отдела исследований и стратегии в компании Matrixport уверен, что к концу 2023 года "биткоин" может стоить уже больше 40 тысяч долларов, об этом пишет profinance.ru.

Продолжают расти и другие криптовалюты, к примеру, такая валюта, как "эфир" на днях тоже достигла высоких цифр - семимесячного максимум, теперь стоит "эфир" более 1800 долларов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости