Мокрый снег и ветер: какая погода ждет жителей Коми в конце этой неделе

Мокрый снег и ветер: какая погода ждет жителей Коми в конце этой неделеФото в качестве иллюстрации из открытых источников

Погода в регионе остается нестабильной

Первый месяц весны уже подходит к концу, однако весенней погодой в Республике Коми пока что не очень пахнет. Несколько теплых деньков подарили жителям региона надежду, что весна в этом году к нам заявилась рано, однако уже сейчас все встало на свои места - погода продолжает оставаться нестабильной, на улицах снова снежные сугробы и минусовая температура, и быстрого изменения тенденции синоптики не прогнозируют.

В ближайшие три дня серьезных изменений погоды в городах региона не ожидается. В южных и центральный частях РК столбик термометра то и дело будет "прыгать" около нуля, то в одну, то в другую сторону. В среднем днем будет от -2 до +4, по ночам - от -2 до -7. На севере региона будет на 5-7 градусов холоднее.

Такой не самый приятный температурный режим в регионе продолжает сопровождаться осадками в виде снега, мокрого снега и снега с дождем. Местами на фоне погодных условий возможен сильный гололед. Помимо этого в некоторых населенных пунктах возможен сильный, преимущественно западный, ветер порывами до 17 метров в секунду.

В Ухте в ближайшие три дня будет немного теплее, до конца недели днями столбик термометра будет находиться выше нуля, ночами может опускаться до -7. Каждый день в городе ожидаются регулярные осадки. На следующей неделе ситуация останется такой же нестабильной, значительного потепления пока что не ожидается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости