Ухтинка среди лидеров во Всероссийском конкурсе помощи бездомным

Ухтинка Лейла Чернякова стала номинантом Всероссийского конкурса помощи бездомным имени Надежды Монетовой. Получит ли она грант на свою благотворительную деятельность станет известно 4 октября на Общецерковном съезде по социальному служению в Москве.

Лейла Чернякова волонтер службы “Милосердие - Ухта”. Организация оказывает помощь беременным женщинам, одиноким матерям, многодетным семьям в трудной жизненной ситуации; проводит благотворительные ярмарки и акции в помощь нуждающимся. Имеется вещевой склад для нуждающихся, квартира для женщин с детьми в кризисной ситуации.

С 2012 года был начат проект по кормлению бездомных под руководством и при личном участии Лейлы. За время работы по оказанию помощи бездомным людям кормление бездомных увеличилось с одного до трех раз в неделю. Налажено взаимодействие с городской больницей, центром для людей без определенного места жительства.

По договоренности с городской баней два раза в неделю для бездомных организованы банные дни. Работает программа по возвращению домой, оказывается помощь в восстановлении документов. Организована мобильная биржа труда, где собирается вся информация по вакансиям города и раздается бездомным. Также проводятся благотворительные акции в пользу бездомных.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости