В России улучшили ипотечные условия на жильё для семей с детьми

В России улучшили ипотечные условия на жильё для семей с детьми

Сбербанк уже начал прием заявок на получение ипотеки

Накануне российское правительство улучшило программу "Семейной ипотеки" в стране, теперь родители ребенка с инвалидностью смогут приобрести квартиру на рынке вторичного жилья, если в населенном пункте, где они проживают, не происходит строительства многоквартирных домов. До этого приобрести жилье в ипотеку можно было только в новостройке или построить дом.

Кроме того, с начала текущего года ипотечная программа "Семейная ипотека" в РФ была расширена, теперь получить кредит на жилье могут те семьи, в которых есть минимум двое несовершеннолетних детей. Как рассказал исполняющий обязанности директора дивизиона «Домклик» Сбербанка, в Сбере инициативу поддерживают, так как уверены, что подобные нововведения окажут огромную поддержку российским семьям, живущим в регионах.

Напомним, что первоначальный взнос на такую ипотеку составляет 15% от стоимости квартиры, для его погашения можно использовать материнский капитал. "Потолок" такой ипотеки в Республике Коми и в других регионах составляет шесть миллионов рублей. Исключения: Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область - тут лимит ипотеки составляет 12 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости