Тепло и с осадками: в Коми погода все больше напоминает весеннюю

Тепло и с осадками: в Коми погода все больше напоминает весеннюю

Преимущественно "минусовая" температура сохраняется только на севере региона

Вот практически и подошел к концу первый весенний месяц в 2023 году. Однако жители Республики Коми полноценно прочувствовать уход зимы до сих пор так и не смогли, погода в регионе сохраняется крайне нестабильная, снег может таять целый день, а на следующий день все может подморозить, заново может выпасть снег. Когда же, когда уже ждать весны? Синоптики ЦГМС по Коми сообщают, что в большинстве городов региона с каждым днем становится чуточку теплее и со дня на день в южной и центральной части днем столбик термометра даже до нуля опускаться не будет.

В ближайшие дни в городах Коми еще немного потеплеет, однако вместе с потеплением придут и осадки. До конца недели серьезные "минусовые" температуры до -20 ожидать будут только жителей северных населенных пунктов и только по ночам. В центральных и южных населенных пунктах днем температура воздуха будет варьироваться днем от +2 до +7, по ночам не будет опускаться ниже -7.

С пятницы в большинстве городов ожидаются регулярные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами возможен юго-восточный ветер с порывами до 13 метров в секунду.

В Ухте до конца недели будет теплее, чем в первой половине недели. Днем столбик термометра будет находиться на отметках в 3-4 градуса тепла, по ночам температура воздуха будет варьироваться около нуля. Все три последних дня недели не порадуют горожан - каждый день ожидается снег с дождем.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости