Индия может принять участие в строительстве города-спутника Владивостока в России

Индия может принять участие в строительстве города-спутника Владивостока в РоссииФото в качестве иллюстрации из открытых источников

Принять участие индийские компании могут и в создании флота с Россией

Как накануне РИА сообщил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, на сегодняшний день происходит укрепление сотрудничества с Индией и индийскими компаниями. 

Так, к примеру, уже в ближайшее время может быть принято решение по участию компаний из Индии в нескольких крупных проектах, направленных на сотрудничество с Российской Федерацией: в строительстве города-спутника Владивостока, в организации различных перерабатывающих производств, а также в создании флота, одной из целей которого является перевозка ресурсов и товаров по Северному морскому пути. Об этом Чекунов рассказал по итогам поездки в государство Южной Азии.

Индийские компании проявляют активный интерес к сотрудничеству, помимо таких масштабных проектов рассматриваются и более мелкие, такие как строительство дорог, портов и т.д. 

Кроме того, в ходе поездки российских представителей обсуждались такие важные вопросы, как оказание помощи Индией России в импортозамещении фармацевтической продукции и сотрудничество в области биотехнологий.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости