Коми накроют циклоны со Шпицбергена, а затем вернутся 30-градусные морозы

Коми накроют циклоны со Шпицбергена, а затем вернутся 30-градусные морозы

Теплая погода с дождем сменится значительным похолоданием

По информации ЦГМС по РК, подавляющую часть времени предстоящей недели в регионе погоду будут определять североатлантические циклоны.

В этот период времени в большей части РК будет облачно, вероятны значительные осадки: в южной части региона это будут дожди, в центральной - снег и снег с дождем, на севере - снег и мокрый снег. Столбик термометра по ночам будет опускаться до -10 градусов по Цельсию, днем на севере температура воздуха будет подниматься до +2, в южной и в центральной частях теплеть может до +13.

А вот ближе к концу рабочей недели циклон отойдет, ознаменовавшись резким ростом атмосферного давления. Из-за этого в Коми вернутся морозы и сильный снег. Затронут изменения все части региона. Ночные морозы могут достигать -30 градусов на севере и -13 на юге. Днем столбик термометра в южных и центральных частях едва будет подниматься выше 0, а на севере будет держаться в районе -10.

В Ухте начало недели будет достаточно стабильным - днем температура воздуха будет варьироваться от +1 до +4, по ночам может опускаться до -5.

Похолодает в городе уже с четверга, а к концу недели наоборот немного потеплеет. В пике ночной мороз будет достигать -16 градусов по Цельсию. Осадки в виде снега в Ухте ожидаются только в первой половине недели, но не очень сильные.

...

  • 0

Популярное

Последние новости