Конкурс водителей мусоровозов прошел в Ухте

Конкурс водителей мусоровозов прошел в УхтеФото регоператора Севера

В Ухте 16 водителей в третий раз приняли участие в ежегодном конкурсе профессионального мастерства на звание "Лучший водитель мусоровоза 2023 года", организованном Северным региональным оператором.

В конкурсе приняли участие водители из Инты, Усть-Кулома, Сыктывкара, Эжвы, Ухты, Княжпогостского и Сыктывдинского районов. Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. Перед стартом участники проходили тестирование на знание правил дорожного движения у сотрудников ГИБДД и отвечали на вопросы по безопасности. К практической части конкурса допускались только те, кто успешно прошел тестирование.

В Коми прошел конкурс водителей мусоровозной техники

К сожалению, не все муниципалитеты располагают современной автотехникой, и для того, чтобы создать равные условия для участников, был сделан выбор: соревноваться на иностранных или отечественных автомобилях.

В Коми прошел конкурс водителей мусоровозной техники

Пожелать удачи участникам приехал мэр Ухты Магомед Османов. 

'Каждый день вы все работаете, в дождь, снег, мороз, жару, даже в выходные дни. Кажется, что ваша работа незаметна. Но если вы не выполните свою работу, то вскоре это становится заметно сотням жителей".

Помимо выполнения сложных элементов участники конкурса должны были делать все так же, как и в реальной жизни. Например, нужно было не забыть сфотографировать контейнеры до и после погрузки. Основным критерием прохождения дистанции была скорость, а также точность выполнения всех заданий.

В Коми прошел конкурс водителей мусоровозной техники

Зрители отметили разницу между работой обычных мусоровозов и IVECO. Современные машины меньше шумят и быстрее работают. Например, обычный горизонтальный мусоровоз за смену загружает около 150 контейнеров, а IVECO - 230 контейнеров, да еще и крупногабаритный мусор.

Вручение наград победителям состоялось на Первомайской площади. Победителям были вручены грамоты и призы, а все водители получили призы за участие.

После торжественной церемонии горожане смогли увидеть, как устроена коммунальная техника, и, конечно, сфотографироваться в кресле водителя мусоровоза.

Победители распределились следующим образом:

КАМАЗ с боковой загрузкой

1 место – Александр Елькин (Сыктывкар)

2 место – Александр Чеглецов (Эжва)

3 место - Валерий Холопов (Усть-Кулом, работник МУП «Стандарт»)

КАМАЗ с задней загрузкой

1 место – Василий Носов (Сыктывкар)

2 место – Валерий Солодянников (ООО «Эко-Транс» Сыктывдинский район)

3 место – Михаил Рочев (Ухта)

IVECO с задней загрузкой

1 место – Виталий Шмаков (Эжва)

2 место – Александр Канев (Сыктывкар)

3 место – Игорь Истомин (Ухта)

...

  • 0

Популярное

Последние новости