Что делать, если вы получили квитанции от двух управляющих компаний?

Что делать, если вы получили квитанции от двух управляющих компаний?Фото из архива редакции

Как действовать в этой ситуации, разъясняют в Стройжилтехнадзоре.

Жители Ухты сталкиваются с тем, что при смене управляющей компании на другую им приходят квитанции сразу от двух разных компаний. Как действовать в этой ситуации, разъясняют в Стройжилтехнадзоре.

Ольга Микушева, руководитель Стройжилтехнадзора Коми получила вопрос из Ухты: дом перешел от одной управляющей компании к другой, но жильцы получили две квитанции на оплату - сразу от двух организаций. Имеет ли право в таком случае жилец не платить управляющей компании, которая отказалась предоставлять услугу?

По мнению Ольги Микушевой, оплата должна производиться той организации, в которой жилое помещение находится или было зарегистрировано (в зависимости от срока действия квитанции). Это можно узнать в ГИС ЖКХ, Государственной жилищной инспекции по месту жительства или в органах местного самоуправления. Однако жителям следует иметь в виду, что с момента выбора новой УК до начала фактических работ может пройти некоторое время. Если квитанция присылается повторно, им рекомендуется обратиться с жалобой в Стройжилтехнадзор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости