Семейный подряд: ухтинская пара загремела в суд за торговлю наркотиками

Семейный подряд: ухтинская пара загремела в суд за торговлю наркотикамиФото из архива редакции

В следующий раз они встретятся только через семь лет

Как сообщает пресс-служба Коми суда, вынесен приговор двум сожителям, пытавшимся незаконно осуществлять сбыт наркотиков в крупном размере на территории города Ухты.

Супруги, состоящие в гражданском браке, вступили в организованную группу, которая осуществляла преступную деятельность по сбыту наркотиков на территории Российской Федерации через Интернет.

Суд установил, что в ноябре 2022 года по указанию "оператора" преступной группы подсудимые получили из тайника (закладки) крупную партию наркотиков и впоследствии поместили часть наркотиков в тайник на территории г. Ухты с целью их последующего незаконного сбыта неустановленному кругу лиц. При этом наркотические средства были изъяты из незаконного сбыта сотрудниками Отдела МВД России по г. Ухте.

Суд признал вину по статье 30, части 3, статье 228.1, пунктам "а" и "г" части 4 Уголовного кодекса РФ.

Суд приговорил женщину к шести годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а мужчину - к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. А мобильные телефоны, использованные при совершении преступления, были конфискованы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости