Сотрудники фонда помощи животным в Ухте отмыли от битума пострадавших собак

Сотрудники фонда помощи животным в Ухте отмыли от битума пострадавших собакФото благотворительный фонд "Добрый город"

Сотрудники фонда спасения бездомных животных "Добрый город" в Ухте смыли битум с трех собак, которые едва не погибли, застряв в яме с густой жижей.

По просьбе граждан, которые не только переживали за жизнь животных, но и перечисляли деньги в помощь приюту, они разместили в своей группе фото и видео четвероногих питомцев.

lNG8XxB-BWA.jpg

Как вы помните, 17 июля аварийно-спасательный отряд "Спас-Коми" Комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям выехал на территорию закрытого асфальтового завода. К ним поступило сообщение от местной жительницы о том, что в районе 6-й Транспортной улицы в яму, заполненную битумом провалились три собаки. Предположительно, туда залили остатки вещества, оставшиеся после кровельных работ или ремонта. Животные застряли в луже и пролежали там не менее двух суток.

HuEtteQbQgc.jpg

Спасатели извлекли четвероногих из ловушки и передали их сотрудникам службы защиты животных. В тот же день фонд "Добрый город" объявил сбор средств на приобретение контейнеров, перчаток и бензина для мытья собак. Жители Ухты охотно откликнулись и продолжают следить за судьбой собак.

UyOXuOhStOc.jpg

MfdBdSZmbOM.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости