Щенки, спасенные в Ухте из битумной лужи, ждут опекунов

Щенки, спасенные в Ухте из битумной лужи, ждут опекуновФото из группы «Добрый город»

Три щенка находятся под опекой фонда "Добрый город". У одного из них были обнаружены химические ожоги, и он был отправлен на лечение.

Как сообщили в фонде "Добрый город", щенки были спасены из  битумной ямы и отмывались несколько дней. В первый день с помощью керосина была удалена большая часть битума, на это потратили более 200 литров и огромное количество бутылок с Фейри.

1-14.jpg

На второй и третий день их мыли с растительным маслом и шампунем; у одного из трех щенков (девочки) были обнаружены химические ожоги. Она была передана в ветеринарную клинику для лечения.

- У ребяток хороший аппетит, и после лечения и вакцинации им понадобятся опекуны, которые будет их выгуливать и социализировать. Мы благодарим всех вас за неоценимую поддержку и помощь. Без ваших пожертвований у этих малышей не было бы шанса на спасение", - написали в фонде. После обнаружения собак и вызова спасателей для извлечения из битума неравнодушные граждане, все сочувствующие помогли приобрести то, что было необходимо для очистки животных.

Напомним, 17 июля в Ухтинской службе спасения раздался тревожный звонок - три собаки попали в битумную яму. Спасатели прибыли на помощь по вызову местных жителей, заметивших животных на территории закрытого асфальтового завода в районе Транспортной улицы, 6. Животные застряли в луже битума и находились там не менее двух суток. Сотрудники Спас-Коми дали собакам воды и вытащили их из лужи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости