В год 60-летия города Эжвы в районе открылась третья модельная библиотека

В год 60-летия города Эжвы в районе открылась третья модельная библиотекаФото из архива редакции

Состоялось официальное открытие обновленной модельной библиотеки "Светоч" в городе Эжве. Это значимое событие стало реализацией национального проекта "Культура", в рамках которого было выделено более 12 миллионов рублей на модернизацию данного учреждения.

На церемонии открытия присутствовали и.о. министра культуры и архивного дела Республики Коми Мария Балмастова, глава администрации города Сыктывкар Владимир Голдин, а также руководитель администрации Эжвинского района Сергей Воронин.

Библиотека "Светоч" претерпела значительные изменения благодаря проведенной реконструкции. В первую очередь, увеличилась площадь для обслуживания пользователей, что позволит удобнее разместиться всем посетителям. Не остался без внимания и фасад здания, который стал более современным и привлекательным. 

Однако, главную радость приносит обновленный фонд библиотеки. Сотни новых книг отечественных и зарубежных авторов появились на полках. Библиотекари с особым вниманием подходили к формированию коллекции, чтобы удовлетворить запросы самых требовательных и разносторонних читателей.

Но не только книги способны привлечь посетителей. Организаторы обновления библиотеки "Светоч" предусмотрели создание комфортной зоны ожидания для всех гостей. Лобби-зона оборудована мягкими сиденьями, где можно уютно расположиться, наслаждаясь чтением или просто отдохнуть. А для тех, кто предпочитает неспешные встречи с друзьями или заняться неформальным общением, создана специальная зона для молодежи. Здесь можно полистать комиксы или сыграть в игры на приставке и настольные игры. Кроме того, энтузиасты блогинга и интерактивов найдут для себя место, где можно заниматься своими увлечениями, а технология мэппинга позволит создать уникальные 3D-проекции на стенах.

Окна библиотеки теперь украшают жалюзи с изображением арт-объектов района, что придает зданию дополнительный шарм. Теперь каждый, кто посетит библиотеку "Светоч", сможет окунуться не только в мир знаний, но и в мир искусства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости