В республике Коми завершаются работы по благоустройству Беличьего парка

В республике Коми завершаются работы по благоустройству Беличьего паркаАдминистрации Сыктывкара

В столице Коми близится завершение работы над очередным общественным пространством – Беличий парк. Как сообщили в мэрии города, подрядчику осталось только завершить некоторые последние штрихи, чтобы парк был полностью готов к открытию.

Среди оставшихся задач - укладка асфальта на тротуаре, который ведет ко входу в парк, а также монтаж детских игровых комплексов. Хотя осталось совсем немного работы, это имеет огромное значение для маленьких посетителей, которые с нетерпением ждут возможности поиграть на новом детском экскаваторе, а также насладиться арт-объектом в виде металлических шишек и покататься на навесных качелях.

Парк уже готов принять гостей, в нем установлены удобные скамейки для отдыха, урны для мусора и парковки для велосипедистов. Освещение также обеспечено, что делает прогулки в парке безопасными и возможными даже в вечернее время. Дорожки, изготовленные из гранитной крошки, добавляют особый шарм этому новому общественному пространству.

По информации из мэрии, работы по обустройству планируется завершить до 15 октября 2023 года. Таким образом, уже очень скоро жители столицы Коми и их дети смогут насладиться новым прекрасным парком.

Кроме того, мыслится проведение субботника в парке силами самих жителей. Такой подход позволит более тесно связать новое общественное пространство с соседними домами и сделать его по-настоящему уютным и дружелюбным для всех жителей и посетителей города. Субботник может стать не только возможностью для общественного приобщения и украшения парка, но и способом показать гордость за свое общественное пространство и заботу о нем.

Будущее Беличьего парка обещает быть ярким и гармоничным для всех его посетителей. Он станет местом душевного отдыха, игр и семейных прогулок, где каждый сможет насладиться красотой природы и комфортом современного благоустройства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости