Заканчиваются пассажирские перевозки по одной из рек Коми

Заканчиваются пассажирские перевозки по одной из рек КомиФото из архива редакции

Как сообщает пресс-служба администрации, пассажирские перевозки по реке Печоре, осуществляемые с использованием речных судов, подходят к своему завершению. Об этом было объявлено официально 10 октября текущего года.

Федеральное бюджетное учреждение «Печораводпуть» передало уведомление Муниципальному предприятию Заполярного района «Северная транспортная компания» о том, что 11 октября будет произведено снятие навигационного оборудования на реке Печора. Этот шаг становится символическим сигналом о прекращении пассажирских перевозок, осуществляемых с помощью речных судов.

Соответствующую информацию пресс-служба подтвердила, добавив, что начиная с 12 октября муниципальное предприятие «Северная транспортная компания» переходит на межнавигационное расписание в плане пассажирских перевозок. Это означает, что теперь расписание будет изменено, чтобы обеспечить плавание судов вне зависимости от навигационного сезона.

Переход на такой график является необходимым мероприятием, связанным с изменяющимся климатом и инструментом оптимизации пассажирских перевозок. Подобное решение позволит поддерживать удобство и доступность транспортных услуг для жителей и гостей Заполярного района в течение всего года.

Одновременно с этим, администрация Заполярного района призывает всех граждан быть бдительными и соблюдать требования безопасности, как во время путешествий, так и на берегу реки. Ведь, хотя период пассажирских перевозок на речных судах подошел к концу, важно помнить о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.

Таким образом, завершение пассажирских перевозок на реке Печоре впечатляет своей символичностью, а переход на межнавигационное расписание предоставит возможность обеспечить беспрерывность плавания речных судов для всех желающих в будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости