В Коми завершают асфальтирование дублера Октябрьского проспекта

В Коми завершают асфальтирование дублера Октябрьского проспектаФото из архива редакции

На участке от улицы Петрозаводской до улицы Ветеранов в Сыктывкаре завершились работы по ремонту проезда-дублера Октябрьского проспекта. Руководитель «Дорожного хозяйства» Дмитрий Дмитриев сообщил о выполненных работах на планерке мэрии.

Ремонтные работы на этом участке, протяженностью 400 метров, начались в сентябре. Площадь покрытия проезжей части составила 3600 квадратных метров, а ширина дороги достигла 8 метров. Специалисты уложили два слоя материала, обеспечивая прочность и долговечность покрытия.

Особое внимание уделили созданию искусственной неровности в районе дома No12 по улице Ветеранов. Это поможет снизить скорость движения автомобилей и обеспечить безопасность пешеходов.

В ночь с 10 на 11 октября, специалисты подготовили участок под дорожную разметку, которую нанесли на проезжую часть днем 11-го октября. Теперь, после окончания разметочных работ, на данном участке будут установлены дорожные знаки.

Эта переправа стала важным шагом в разгрузке оживленной Октябрьского проспекта. Новый проезд-дублер позволит снизить нагрузку на основную дорогу, обеспечивая более комфортные условия движения для автомобилистов.

Муниципалитет Сыктывкара продолжает активную работу по ремонту и развитию дорожной инфраструктуры города. В ближайшем будущем планируется проведение аналогичных мероприятий на других участках городских дорог, что обеспечит безопасность и удобство для жителей и гостей столицы Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости