В село в Коми баржей доставили первые 200 кубометров дров

В село в Коми баржей доставили первые 200 кубометров дров

Жители отдаленных районов региона смогут отопить жилье

 

Первые 200 кубометров березовой древесины были доставлены вчера на барже в поселок Приуральское Печорского района. Об этом сообщила первый заместитель председателя Правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева.

10 октября специалисты Министерства природных ресурсов Коми посетили село для решения вопроса о поставке дров жителям. Вместе с представителями прокуратуры и депутатами района эксперты посетили все дома, где жаловались жители поселка. Были организованы встречи с жителями, подрядчиками и руководителями лесничеств.

В результате обсуждений были определены приоритетные поставщики дров и избран ответственный за закупки. Эльмира Ахмеева также сообщила, что в течение недели в Приуральское будет доставлено еще 200 кубометров дров, что позволит покрыть все заявки, поданные в администрацию в 2023 году.

Кроме того, часть дров будет покрыта за счет отвода земельных участков. Данный вопрос находится на контроле Министерства природных ресурсов Коми и Коми республиканской тарифной комиссии. По словам первого вице-премьера, на республиканском уровне приняты все необходимые документы и определены средства для покрытия дефицита доходов, чтобы граждане имели доступ к качественной и полноценной услуге по поставке твердого топлива для отопления. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости