В Ухте завершены работы по благоустройству улиц

В Ухте завершены работы по благоустройству улицФото Минстроя Коми

Завершены работы по благоустройству территорий в городе Ухта в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Эту информацию предоставила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми.

Особое внимание было уделено развитию зеленых зон и улучшению общественных пространств на левом берегу реки Чибью. На Набережной нефтяников было проведено обновление освещения, обустроена пешеходная зона с использованием качественной плитки. Кроме того, здесь были установлены удобные скамейки и урны для сбора мусора.

Привокзальная площадь аэропорта города Ухты также не осталась без внимания. Здесь было проведено асфальтирование, чтобы обеспечить комфортное передвижение горожан и гостей города. На площади были установлены новые скамейки и урны для удобства посетителей.

Также были осуществлены работы по благоустройству территории между домами No 13 и No 15а по улице Дежнева. Здесь были установлены элементы детского игрового оборудования с безопасным покрытием, а также урны и скамейки. Теперь дети и их родители могут с удовольствием проводить время на этой территории.

Важное значение придавалось и улучшению городской среды в районе дома No 5 по улице Авиационная. Здесь было выполнено асфальтирование площади, что сделало пребывание горожан на ней более комфортным. Кроме того, на данной территории были установлены урны, скамейки и развернуто уличное освещение, обеспечивая безопасность и уют для всех жителей этого района.

Завершение этих работ стало важным шагом в развитии и благоустройстве города Ухта. Нацпроект "Жилье и городская среда" продолжает свою работу, улучшая жизнь граждан и создавая комфортные условия для их проживания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости